1) Знакомые ребята почти сразу купили пиратский русифицированный диск - запустили, смотрят вступительный ролик и тут когда королева эрафии поднимает знамя и говорит что я больше никому не позволю его оскорблять... заел диск и в течение минуты из динамиков неслось блять-блять :)))
2) Пиратские диски с Heroes III были заражены вирусом Чернобыль и пару знакомых попали на него. Но вот материнки ни у кого не полетели, но да рассказывали - вот в соседнем районе у парня полностью сгорел... Потом помню устанавливаешь игру, лечишь антивирем и играешь.
3) 2003 года, последний курс, сижу я в библиотеке универа, выписываю данные для дипломной работы и тут садиться однокурсник - ты представляешь у меня 10 черных драконов, а у него 3000 скелетов и он шмяк по моим и убил... Валера а ты диплом пишешь? - Не, ну у меня 10 черных драконов... Понятно все с тобой.
Они с другим моим однокурсником играли в хотсит, но у того подруга диплом писала ему, а этот товарищ потом на проверку диплом за пару дней до защиты сдавал на дискете, после чего пару пятилеток по институту ходила байка о продвинутых студентах. Потом этот Валера приперся на следующий день после мой защиты, когда я сном пытался похмелье перебороть и пытался все доработать свою дипломную (там было пару кусков текста из 2-3 книг). И еще гад меня пытался к этому привлечь. Пришлось бороться с похмельем с помощью пива :)
Из интересного, что я потом после третьих героев прошел вторые и нормально зашло.